Во время перерыва, который объявили на парламентском заседании, к митингующим под стенами ВРУ вышел народный депутат Александр Бригинец, который рассказал, что на данный момент происходит в Парламенте.

"Сейчас происходит то, что по инициативе двух оппозиционных фракций объявлен перерыв. Перерыв оглашен поскольку мы уже точно знаем, что Партии Регионов дали команду не голосовать за законы, которые сегодня внесены на рассмотрение Парламентом. Сейчас в Парламенте пребывает и миссия Кокса-Квасневского и сегодня проходят окончательные переговоры", - заявил Александр Бригинец.

Также нардеп рассказал, что сегодня в любом случае заседание Парламента будет иметь позитивные стороны: "Сегодня произойдет что-то позитивное. Одно позитивное - это то, что эти законы будут приняты, а второй возможный позитивный момент - Партия Регионов полностью снимет с себя маску и мы уже точно будем знать, что играться в перемирие и переговоры с Партией Регионов нельзя".

Кроме того, Бригинец отметил, что для него любой результат сегодняшнего заседания Парламента - это результат. Так как "игра прекращается и начинается серьезная война с властью или серьезный евроинтеграционный процесс".

"Касательно закона о Тимошенко, напомню Вам, что миссия Кокса-Квасневского, как и мы требуем освобождения Юлии Тимошенко, а не лечения", - акцентировал на этом внимание нардеп.

Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: