Весенняя погода и сопутствующее ей обострение психологических и психических расстройств доставили украинским спасателям массу хлопот.

Уже с начала потепления по стране прокатилась волна попыток множества граждан свести счёты со своей жизнью. Самое большое количество попыток суицида связанно с высотой.

Отчёты МЧС Украины гласят о том, что 16-го марта спасателям удалось предотвратить попытку самоубийства 21-летнего жителя города Умань, которого допекли семейные проблемы, парень решил спрыгнуть с окна лестничного проёма в своём доме.

Не менее шумно прокатилась по Украине новость о 93-летней старушке, которая забралась на парапет за своим окном, бабушку спасли, вскрыв дверь квартиры. А 19 марта пыталась спрыгнуть с четвёртого этажа жительница города Ровно, проживавшая в десятиэтажном доме, её жизнь спасатели также сохранили.

А вот выбросившемуся из окна пятого этажа и приземлившемуся на козырёк подъезда 36-летнему мужчине довелось оказывать первую медицинскую помощь уже на месте несчастного случая. Житель Севастополя подвыпил и учинил истерику в ходе, которой пытался вскрыть себе вены, а затем сиганул в окно. По этому делу ведётся расследование.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: