Сегодня в ВРУ депутаты начали обговаривать законопроект, которого на повестке дня не должно было быть. Тематика споров оказалась острой для украинского народа и некоторых представителей власти – запрет на проведение мирных собраний и демонстраций гражданами Украины. Закон, который вознамерились «продвинуть» депутаты подразумевает запрет именно спонтанных собраний украинских граждан. Митинги, которые будут одобрены соответствующими органами управления местной власти.

Народный депутат от НУНС Леся Оробец считает продвижение нового законопроекта очередной «проделкой» правящей власти, так как принятие такого закона, можно приравнять к открытому навязыванию президентской воли народу, кроме того запрет на организацию спонтанных собраний нельзя увязать с якобы бытующей демократией в стране. Резко негативное мнение на этот счёт депутат озвучила на своей страничке в социальной сети.

Редактор журнала «Спротив» Вадим Гладчук, утверждает, что действующий глава Администрации президента Сергей Лёвочкин был против принятия «драконовского» законопроекта, однако, ка сейчас обстоит дело, Гладчук утверждать не берётся.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: