Очередные реформы грядут в области цен на проезд поездами предприятия «Укрзалізниця», которое является самым крупнейшим перевозчиком в Украине.

На этот раз руководство предприятия заговорило о том, чтобы сделать проезд в ночных поездах в несколько раз дороже, нежели в скорых поездах, которые перевозят пассажиров днём.

Такое намерение прокомментировал генеральный директор предприятия «Укрзалізниця» Владимир Козак: «Люди пользуются услугами ночного железнодорожного транспорта из разных соображений, но, в основном – это желание добраться до места назначения с комфортом, например, с наличием интернета, подготовиться к деловой встрече или спокойно поспать. Таким образом, если для многих поезд, как гостиница, то почему бы не брать плату, как за гостиницу».

Чиновник рассказал, что пока вся Европа практикует опыт повышения цен на проезд в ночных поездах, украинская «Укрзалізниця» пока не может себе позволить пойти по этому пути, но скоро всё переменится.

Напомним, что власти уже предупредили население Украины о предстоящем подорожании цен на проезд поездами «Укрзалізниці».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: