Сегодня глава политсовета «Батьківщини» Арсений Яценюк прибыл в прокуратуру для того, чтобы давать показания в качестве свидетеля по делу об избиении народных депутатов работниками «Беркута». Этот инцидент произошел 19 августа у стен Киеврады.

Перед тем как войти в здание прокуратуры, Яценюк рассказал журналистам о том, что это уже не первое по счету уголовное дело, по которому его вызывают в прокуратуру. Первое уголовное дело до сих пор находится в производстве. Яценюк обратился к правоохранительным органам по поводу незаконной слежки, которая была организована за ним в Черновцах.

Читайте также: Яценюк обговорил с американским послом США шансы на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС

19 сентября оппозиционные нардепы пытались остановить начало сессии Киеврады, нынешний состав которой утратил свою легитимность в связи с окончанием срока полномочий. Как известно, партия власти делает все от нее зависящее для того, чтобы выборы в Киеве не состоялись. Причина такого нестандартного поведения власти в столице – отсутствие доверия киевлян к ПР и боязнь утратить легитимность де-юре, которая уже утрачена де-факто, считают оппозиционеры.


Поделитесь в соцсетях: