Глава ВО «Батьківщина» провел плодотворные переговоры с Послом США в Украине Джеффри Пайетом.

Главным образом разговор был сосредоточен на вопросах и проблемах, связанных с вступлением Украины в Европейский Союз. Американский дипломат подчеркнул, что Украина по всем показателям – это европейское государство, поэтому крайне важно добиться позитивного решения на саммите в Вильнюсе.

Пайет убежден, что Украина исторически и культурно является частью европейского сообщества, на что Арсений Яценюк ответил согласием. Украинский оппозиционер заверил собеседника, что он и его коллеги стремятся не только «сменить вывеску на кабинете Президента», а и в корне изменить жизнь каждого украинца, добиться лучших условий для жизни и работы в нашей стране.

Также Яценюк подчеркнул, что крайне важно понять, что Соглашение об ассоциации с ЕС является твердой гарантией независимости украинского народа.

Напомним, что Джеффри Пайет прибыл в нашу страну 3 августа текущего года и занимает здесь пост восьмого Посла США в Украине.

Читайте также: Статус Украины в Таможенном Союзе не повлияет на подписание Соглашения с ЕС

Несколькими днями ранее Пайет заявил в эфире Радио Свобода, что у Украины «очень хорошие» шансы на то, чтобы подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.


Поделитесь в соцсетях: