Сразу три пункта пропуска на украинско-румынской границе скоро получат статус международных. Так решили Правительстве на заседании Кабинета Министров, проект уже согласован.

Документ гласит, что три пункта в Черновицкой области - это «Дьяковцы - Раковец», «Русская - Ульма» и «Красноильск - Викову де Сус» получат такой статус.

Предполагается, что после воплощения проекта в жизнь, вышеперечисленные пункты пропуска будут модернизированы по последним, современным технологиям, что значительно улучшит условия пересечения границы иностранным гражданам и соотечественникам, рассказал Министр по доходам и сборам Александр Клименко во время заседания Кабинета Министров.

Читайте также: В Хорватию граждане РФ теперь могут попасть только с визой

Власти предполагают, что такими изменениями, возможно, заинтересуются в Евросоюзе, и будет вливание инвестиций, что позволит провести хорошую реконструкцию пунктов пропуска. Это поспособствует увеличению пропускных возможностей, а вместе с тем и экономическому развитию, поможет активизировать культурный обмен между соседними государствами.


Поделитесь в соцсетях: