По итогам социологического опроса в феврале относительно того, кому из политических партий украинцы отдали бы предпочтение, преимущество получила Партия регионов. Так, за нее отдали бы свои голоса 17,3% избирателей. На втором месте по количеству голосов могла бы оказаться партия «БЮТ-Батькивщина», за нее готовы проголосовать 13,1% избирателей.

Тройку лидеров замыкает партия Арсения Яценюка «Фронт перемен», которая набрала 8,1% положительных отзывов. В свою очередь, коммунисты и партия Кличко «Удар» поделили между собой четвертую строку предпочтений украинцев с равным количеством голосов – 5,4%.
В опросе, который проводил Киевский международный институт социологии в феврале приняли участие 2 031 респондент. В целом, готовность прийти на выборы выразили 64% граждан Украины.

Соцопрос также показал, что рейтинг президента Виктора Януковича по сравнению с ноябрем 2011 года вырос на 5% ( с 11,8% до 16,8%). Вместе с тем. Обеспокоенность политической ситуацией выражает 71% граждан, а экономическая ситуация тревожит 79% граждан.

Стоит отметить, что в день предстоящих парламентских выборов в ходе экзит-полла при участии консорциума социологов планируется опросить 20 тыс. человек на 400 избирательных участках.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: