Уже со второй половины этого месяца украинцы могут посещать Панаму без виз. Это стало возможно благодаря отмене визового режима между нашими странами.

Пресс-служба украинского МИДа сообщила детали, на которые должны обращать внимание наши соотечественники в том случае, если захотят посетить эту страну, расположенную в Центральной Америке.

Панамцы и украинцы могут находиться на территориях обеих стран в течение 90 дней без оформления визы. Такой режим действует на протяжении180 суток с даты, когда был совершен первый въезд в страну.

Пользоваться безвизовым режимом разрешается в случае, если в качестве цели поездки указывается туризм или другая деятельность, которая не приносит коммерческой выгоды.

Также Украина вместе с Катаром проводит консультации в рамках предыдущих договоренностей о том, что для лиц, владеющих дипломатическими и специальными паспортами, визовый режим будет отменен.

Читайте также: С сегодняшнего дня некоторые украинцы получат право на получение виз в ЕС по упрощенной схеме

Кабмин Украины одобрил проекты имеющихся соглашений с Сенегалом, Оманом и Алжиром об упрощенной процедуре выдачи виз гражданам, владеющими дипломатическими и служебными паспортами.


Поделитесь в соцсетях: