Украинская греко-католическая церковь обнародовала свою позицию относительно ситуации с узаконенной работой абортариев в нашей стране. По словам католического духовенства, украинцам следует запретить проводить подобные операции без особого на то разрешения.

С таким заявлением обратился к общественности и украинским парламентариям глава всех украинских греко-католиков Святослав Шевчук. По словам священнослужителя, украинцы за двадцать лет независимости осознанно убили 40 миллионов детей, то есть ещё одну украинскую нацию.

Однако греко-католическая церковь не считает, что аборт – грех только женщины. Вина за убийство не родившегося ребёнка ложится на руки и отца этого ребёнка и других родственников, которые поддержали такое решение будущей матери или намеренно направили ее на этот греховный путь.

«Украинская земля и без того полита кровью, а к нам ещё и приезжают люди со всей Европы на подобные операции, ведь во многих странах аборт запрещён законом. Украинские политики должны задуматься над важностью сохранения жизни будущих граждан нашей страны и запретить врачам убивать не родившихся детей» - сказал Святослав Шевчук.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: