Как сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел, на недавний протест в Голованевске пришли только 4 участника. В сообщении говорится: «9 июля в Голованевском районе Кировоградской области состоялась акция с участием четырех человек. Во время проведения мероприятия нарушений общественного порядка не было допущено».

Народный депутат от партии «УДАР» Сергей Каплин, так же принимал участие в протесте, и заявил, что протестующие провели встречу с представителями милиции и оставили свои требования.

Далее, протестующие направились в сторону Умани. По словам Каплина, протестующие из Кировограда готовы проводить массовые акции протеста против милицейского беспредела.

Было заявлено, что другие группы протестующих будут сформированы по северным, центральным и западным городам Украины.

После такого натиска со стороны общественности сотрудники органов правопорядка начали приступать к выполнению своих служебных обязанностей. Остается вопрос — это только временное явление?

Читайте также:

Главная цель протеста — добиться увольнения министра внутренних дел Виталия Захарченка и проведения переаттестации сотрудников правоохранительных органов.


Поделитесь в соцсетях: