Главой государства, Виктором Януковичем, была утверждена программа сотрудничества между Украиной и НАТО на период 2013 года.

Такое решения принято для того, чтобы обеспечить конструктивное сотрудничество с Североатлантическим Альянсом согласно Закону Украины "Об основах внутренней и внешней политики", и выполнения целей и решений, которые были приняты сторонами на заседаниях Комиссии Украина – НАТО. Напомним, что заседания проходили в 2008 и 2011 годах.

Координацией деятельности органов исполнительной власти по вопросам выполнения Годовой программы сотрудничества с НАТО, будет, по поручению Президента заниматься Кабинет министров.

Также центральные органы исполнительной власти в течение месяца должны будут предоставить предложения в Министерство иностранных дел о привлечении помощи из Организации Североатлантического Альянса для выполнения мероприятий, которые определены Годовой программой сотрудничества. В срок до 20 декабря ведомства должны будут подать в МИД отчеты о выполнении данной программы.

Министерство иностранных дел, должно будет в срок до 10 января 2014 года подать в Кабмин общую информацию о выполнении Годовой национально программы по сотрудничеству с НАТО.

Информировать население о ходе и выполнении данной программы, согласно Указу президента, поручено Госкомитету телевидения и радиовещания.


Поделитесь в соцсетях: