Вчера Правительство Украины одобрило распоряжение Кабмина «О создании Государственного университета телекоммуникаций». Такое заявление подтверждают представители Министерства образования и науки.

Новый Государственный университет создадут на базе Госуниверситета информационно-коммуникационных технологий, который самоликвидируется.

В состав Государственного университета телекоммуникаций войдут структурные подразделения Киевского политихнического института – Институт специальной связи и защиты информации и Военный институт телекоммуникаций и информатизации, а также Житомирский военный институт имени С.П. Королева НАУ.

Согласно распоряжению, курсанты, студенты, адъюнкты, слушатели и все обучающиеся в Житомирском военном институте имени С.П. Королева НАУ, в Военном институте телекоммуникаций и информатизации и Институте спецсвязи и защиты информации НТУУ «КПИ», будут продолжать свое обучение в Государственном университете телекоммуникаций.

Напомним, что распоряжение Кабинет Министров Украины подготовил в рамках выполнения Программы экономических реформ, которые рассчитаны на 2010-2014 года, и утверждены Президентом Украины Виктором Януковичем 12 марта 2013 года.


Поделитесь в соцсетях: