В результате социологического исследования, проведенного международным институтом социологии города Киева с 17 мая по 5 июня этого года, выяснилось, что 61% киевлян считают, что дела в Киеве идут в неправильном русле, а 34% уверены полностью в неправильном курсе киевской мэрии. В ходе опроса, который проводился по заказу ОО «Муниципальная лига Киева», опросили 1011 столичных жителей.

56% опрошенных киевлян считает деятельность главы КГГА А. Попова неудовлетворительной, 32% не довольны вообще.

Одновременно выяснили, что жители столицы не смогли однозначно определиться с мнением по поводу того, правильно ли проводить выборы мэра без выборов членов Киевского городского совета. Удалось выяснить, что 40% опрошенных считают такие выборы несправедливыми, а 38%, наоборот, не видят ничего незаконного в этом. Большинство киевлян, около 60%, вообще считают, что нужно возобновить выборы в районные советы столицы.

69% киевлян выразили отрицательную позицию в том, что выборы Киевского городского совета и Киевского городского головы не назначили до сих пор. 63% опрошенных жителей столицы выразили свое мнение о том, что проведение местных выборов в Киеве должно быть назначено на начало лета этого года.

Всего 13% киевлян разделяют мнение с существующей установкой, что выборы в Киеве должны проводиться в 2015 году вместе с другими местными выборами.


Поделитесь в соцсетях: