Сегодня ровно в 10:00 по Киевскому времени, в Запорожье на одну минуту будет остановлено движение всего общественного транспорта.

Как сообщает глава ведомства по вопросам трансорта и связи горсовета Запорожья Юрий Дроздов, остановка общественного транспорта ровно в 10:00 22 июня будет проведена в честь Дня скорби и чествования памяти погибших в Великой Отечественной войне. Транспорт будет остановлен не по всему городу, а только на проспекте Ленина, начиная с улицы Гагарина и до улицы 12 апреля. О времени огласят специальные звуковые серены.

Руководство Запорожского горсовета обращается к гражданам, в первую очередь автомобилистам, которые в это время будут проезжать по вышеуказанному маршруту принять участие в мероприятии и почтить память защитников, которые ценой своей жизни защищали нашу Родину.

Также сегодня в Киеве, в честь Дня скорби и памяти о начале войны будет зажжено более 1400 свечей.

Напомним, 22 июня 1941 года, в четыре часа утра, Фашистская Германия без объявления войны и предъявления претензий напала на Советский Союз. В первой атаке немцев на границу СССР обрушилась страшная сила – более 7 миллионов человек.

Сегодня в честь Дня памяти, по всем странам, пострадавшим в период Великой Отечественной войны прошла акция «Свечи памяти». В мемориальной акции были объедены Россия, Украина, Белоруссия, Молдова, Казахстан и другие.


Поделитесь в соцсетях: