Кабинетом Министров утвержден план мероприятий, направленных на подготовку и празднование 22-й годовщины независимости страны. Об этом рассказал Министр культуры Леонид Новохатько, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Праздник двадцать второй годовщины независимости Украина будет отмечать по всей стране. В течение всего августа пройдут концерты, разнообразные тематические выставки, спектакли. В кинотеатрах состоятся недели украинского кино, а на телевизионных каналах пройдет показ художественных и документальных телефильмов, посвященных истории Украины", – отметил министр.

Кроме того, по случаю двадцать второй годовщины независимости будут проведены торжества, различные тематические конференции, культурно-художественные мероприятия, круглые столы, в которых примут участие представители власти, органы местного самоуправления, а также религиозные и общественные деятели, международные организации, украинская диаспора. Кроме того, будут проведены мероприятия, направленные на популяризацию символов государства.

Также, согласно распоряжению, власти утвердят региональные планы по празднованию 22-й годовщины Дня Независимости и обеспечат их выполнение. При этом объекты культурного наследия, памятники павшим в боях за свободу Украины воинам, места захоронения бойцов за независимость должны быть упорядочены. Также осуществят мероприятия по благоустройству городов и сел, приведут в порядок объекты инфраструктуры.

Готовится и проведение праздничных фейерверков в Киеве, городах-героях, а также городах областного и республиканского значения.


Поделитесь в соцсетях: