Сегодня оппозиционные депутаты решать, работать или блокировать трибуну парламента далее. Вчера договорится оппозиции и депутатам Партии Регионов так и не удалось, о чем говорили на вчерашнем брифинге в ВРУ.

Напомним, что вчерашнее вечернее заседание было открыто и проводилось в обстановке накала страстей. Оппозиционеры и регионалы даже пускали в ход кулаки. Спикер не смог добраться до своей трибуны и открывал заседание с гостевой ложи.

Накалу страстей послужило невыполнение ни одного из требований оппозиционных депутатов. Оппозиционеры требуют проведения выборов на местах в октябре, а не в августе, когда будет обеспечена самый большой процент неявки избирателей из-за сезона отпусков. Также масла в огонь подлила и неявка Президента в Парламент на его ежегодный отчет. Вместо Виктора Януковича депутаты получили письменное обращение Президента в виде книги.

В ходе вчерашнего конфликта регионалы были замечены за "кнопкодавством", на что депутаты провластной партии сообщили, что голосовали за коллег, так те в это время были вынуждены защищаться в возникшем вокруг беспорядке.


Поделитесь в соцсетях: