На брифинге оппозиции, который состоялся сегодня, было объявлено, что компромисс по вопросу личного голосования с представителями большинства так и не был найден, поэтому трибуна Верховной Рады Украины останется заблокированной.

Переговоры с большинством будут продолжены завтра, сообщил лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко. Сегодня же оппозицией продолжиться изучение меморандума, который предложили регионалы.

«Меморандум этот конечно ни о чем. Прописано там, что каждый депутат подпишет письмо о том ,что обязуется персонально голосовать на заседаниях. Но это давно прописали в Законе!»- говорит Виталий Кличко.

Один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк отмечает, что уже с 18 февраля участие в блокировке трибуны будут принимать не только депутаты партии «УДАР», но и остальные участники оппозиции, так как большинство может пойти на силовой вариант разблокирования трибуны.

«Ожидаем, что большинство пойдет на радикальные меры и будет силовой штурм трибуны»- говорит лидер фракции «Батькивщина»

«Работа Парламента страны может быть начата уже завтра, если регионалы захотят работать»,- заявил Арсений Яценюк.

Напоминаем, что блокируют президиум с трибуной десять депутатов от партии «УДАР», которые одеты в красные свитера «Голосуем лично».

Трибуна и президиум ВР были заблокированы 5 февраля оппозиционной стороной, которая требует ввода персонального голосования.

По сообщениям Партии регионов, если 19 февраля депутатов большинства будет более чем 225 человек, то возможен вариант силовой разблокировки трибуны.

Если 19 февраля Рада все-таки возобновит работу, то по обещанию спикера ВР Владимира Рыбака, заседание начнется с закона о персональном голосовании.


Поделитесь в соцсетях: