Болгарией ведется активная деятельность по упрощению визовых режимов с некоторыми странами для того, чтобы увеличить количество туристов в стране. Такое заявление было сделано Божидарой Сырчаджиевой, возглавляющей отдел «Национального визового центра» при внешнеполитическом ведомстве Болгарии, во время встречи с туркомпаниями в Бургасе.

Для граждан Украины, России, Белоруссии и Молдовы, которые в прошлом году не получили визу, выдается 6-месячная многократная виза, а туристы, которые в прошлом году посетили Болгарию, могут получить многократную визу сроком на год.

Сырчаджиева считает, что среди стран ЕС самый простой процесс получения виз для въезда в страну, именно в Болгарии. Она утверждает, что страной были сделаны все возможные шаги, для того чтобы соблюсти требования Европы.

Рассказала глава НВЦ при МИДе Болгарии и о том, что на встрече с украинскими партнерами были услышаны все проблемы, которые существуют при получении виз, и уже предприняты некоторые шаги для упрощения визового режима странами.

За прошлый год количество виз, которые были выданы гражданам СНГ, увеличилось на 107%. Без визы в Болгарию смогут въезжать обладатели зеленых паспортов.

Как сообщается, в Минэкономике и Минтуризма ожидают, что количество посетителей из Украины, России, Белоруссии и Молдовы в этом году серьезно возрастет.


Поделитесь в соцсетях: