И снова журналисты заподозрили неладное, на этот раз подозрения общественности бросили тень на репутацию киевских чиновников. Короткое расследование прояснило ситуацию вокруг земельных участков на набережной реки Днепр, которая относится к владениям Вышгородского горсовета.

Как оказалось, каждый желающий может приобрести «соточку» земли прямо у выхода на берег реки в живописной местности и всего-то за одиннадцать тысяч долларов. Незаконная сделка оформляется на подставное лицо. Так сделали и журналисты, которые сыграли с продажными чиновниками в «тайного покупателя». Оказалось, что приобретая государственные земли за бесценок можно и поторговаться.

Чиновников не пугает даже то, что эти берега, которые, кстати, оцениваются в 5 миллионов долларов, защищает земельный кодекс, и спекулировать этими землями запретил суд, когда природоохранная прокуратура подала соответствующий иск.

Однако журналисты крепко убедились в том, что земли и дальше будут идти с молотка, а продажу если и приостановят, то только на время, чтобы сойтись в цене

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: