Журналисты из программы "Восклицательный знак" поведали украинской общественности ещё об одном парадоксальном событии, связанном с украинскими властями и многострадальным бюджетом страны.

Как выяснилось, не так давно приобретённая отечественными властями у британской компании буровая вышка, была продана украинцам по завышенной цене. Переплата составила, ни много ни мало,150 миллионов долларов США.

Компания Highway Investment Processing обогатившаяся на лишние 150 миллионов сейчас находится под расследованием органов британской прокуратуры, в то время как украинские власти зная об обмане, не проявили и малейшего интереса к этому делу. Получается, что 150 миллионов из украинской казны пошли на счёт иностранной офшорной компании и пропали бесследно.

Британское правительство заверяет, что прокуратура обязательно разберётся с этим делом и прольёт свет на детали столь крупной аферы. Также известно, что в деле перевода лишних 150 миллионов долларов замешан банк Trasta Komercbanka, возможными совладельцами которого являются украинские чиновники и бизнесмены.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: