После скандального закрытия украинского файлообменника Еx.ua, украинские журналисты попытались выяснить, кому же принадлежит фирма, зарегистрировавшая ресурс.

Неожиданно для всех, журналисты проводившие расследование обнаружили, что к деятельности файлообменника Еx.ua каким-то образом причастна семья Черновецкого.

Не для кого не секрет, что впервые Еx.ua зарегистрировал программист Иван Савченко, который известен в стране как создатель закрытого с большим скандалом файлообменника «Инфостор».

Уже в 2009 году в квартире Савченко образовался офис, на который зарегистрировали Еx.ua, а директором этой организации стала 25-летняя Софья Николаевна Скригонюк.

Именно девушка и её отец связаны с фамилией Черновецких. Отец Софьи учился с Леонидом Черновецким в Харькове, их судьбы не раз пересекались, а дочь Скригонюка работала три года в банке у Черновецкого.

Кроме того, причастность семьи Черновецкого к ресурсу Еx.ua подтверждает тот факт, что сын мэра столицы не раз проявлял интерес к сфере интернет-бизнеса.

Пока окончательно доказать причастность Черновецкого к созданию пиратского сайта журналистам так и не удалось.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: