Украинцы стали зарабатывать больше. Реальные доходы по украинским результатам первого квартала 2012года на целых 10,6% выросли по сравнению с 7,8% в прошлом.

Про это рассказал Сергей Тигипко во время коллегии Минсоциполитики. На ней подвели итоги работы за полугодие. Результаты – позитивные, реализация социальной политики позволяет нашим граждам жить лучше.

«Мы значительно повысили социальные стандарты для населения в первом полугодии. Так, прожиточный минимум вырос в среднем на 9,5%, минимальная заработная плата - почти на 10%, а минимальная пенсия по возрасту - на 5,5% », - рассказал Сергей Тигипко. Кроме того политик заметил, что средние цены увеличились за такой же период всего на десятую часть процента.

Помимо того, по данным вице-премьера, у всех украинцев средняя заработная плата за период с января по май текущего года выросла на девять процентов и составляет две тысячи восемьсот восемьдесят гривен.

Тигипко рассказал, что начиная с марта Министерство реализует тринадцать социальных инициатив Главы Государства, среди которых повышение пенсий для почти тринадцати миллионов пенсионеров, денежные выплаты для инвалидов войны, инвалидам-чернобыльцам, членам семей погибших военных, шахтерам-регрессникам. Помимо этого, трижды (в январе, апреле и июле) были повышены размеры социальных пособий, а также произвели повышения к пенсиям разным категориям населения. Министр уверяет, что все соцвыплаты будут профинансированы на 100%.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: