С начала 2010 года количество дошкольных учебных учреждений в Украине увеличилось на 8,7%. Теперь на территории страны функционирует около 16,5 тысяч таких заведений. Больше 200 тысяч маленьких украинцев получили возможность посещать детские сады.

Такой информацией поделился Вице премьер-министр Украины Александр Вилкул во время открытия в городе Черкасское детского сада.

По данным за начало этого года, детские сады посещают около 1,4 миллиона малышей. В Украине дошкольным образованием обеспечено примерно 91,5% детей возрастом до 6 лет, причем в детские сады ходят почти 100% детей возрастом 5 лет.

В течение двух лет выполняя обязанности председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александром Вилкулом было инициировано открытие более 100 детских учреждений в области. Сейчас в регионе дети 5-летнего возраста на 100%обеспечены детскими дошкольными учреждениями.

Также реализован проект «электронный детский сад», при помощи которого каждый детский сад получил личный сайт, на котором имеется возможность 3D-экскурсии по детскому учреждению, и открыта регистрация для детей, которые ещё не оформлены в сад.

По словам Вилкула, правительство и далее будет заниматься вопросами дошкольного образования. В Украине с начала года начали работы 16 детских садов. Дополнительно было создано 72 новые группы. Благодаря этому получено 1935 мест для детей.


Поделитесь в соцсетях: