Исполняющий обязанности президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ в ходе встречи с Николаем Азаровым заявил о поддержке Украины на пути евроинтеграции. Вольфганг Гроссрук отметил, что в ОБСЕ довольны теми реформами, которые проводит украинское правительство, учитывая полученные от ПА рекомендации. Кроме всего прочего, он отметил, что ПА ОБСЕ и дальше будет поддерживать Украину на пути евроинтеграции.

Также стоит обратить внимание на то, что Гроссрук отметил активное участие Украины в работе ОБСЕ, а также её активное участие в работе Организации во время председательства в ПА.

Глава украинского правительства отметил, что для подписания Договора нужно провести целый ряд реформ и принять множество законов. Со своей стороны, Николай Азаров заявил, что правительственная партия готова к сотрудничеству с оппозиционными силами, так как Европейская комиссия призвала все политические силы к конструктивной деятельности, потому что в рамках сотрудничества власти и оппозиции можно более эффективно проводить структурные реформы.

Напомним, что 22 апреля член Мониторинговой комиссии Александр Квасневский заявил о том, что все парламентские партии должны объединиться для принятия законов в рамках евроинтеграционного процесса. Также он отметил, что подписание Договора не будет победой действующей власти и поражением оппозиции, а станет большим шагом для всего народа.


Поделитесь в соцсетях: