В ГАИ напоминают о том, что изменения в ПДД вступают в силу уже с 15-го апреля. В связи с принятыми изменениями в оборот вводятся новые термины: "автопоезд", "маневрирование", "газон", "дневные ходовые огни" и т.д.

Также стоит обратить внимание на то, что ужесточаются правила проезда возле транспортных средств, на которых есть опознавательный знак «Дети».

Теперь с 1-го октября по 1-ое мая обязательной является езда с включенными фарами ближнего света или дневными ходовыми огнями на территориях, которые находятся за пределами населенных пунктов.

Кроме всего прочего, на дорогах, где больше одной полосы, обязательным является движение по крайней правой полосе, а выезд на соседние полосы разрешается только в случае обгона или поворота. Данная норма направлена на то, чтобы упростить передвижение транспортных средств оперативных служб: милиция, пожарные, скорая помощь и другие.

Новые правила ПДД запрещают парковку на газонах. Теперь дорожные знаки, которые размещены вдоль дорог, где есть больше одной полосы, будут дублироваться. Также вводятся и новые дорожные знаки, которые дадут водителям больше информации о состоянии дорог и их особенностях.


Поделитесь в соцсетях: