Самый крупный аэропорт страны "Борисполь" начал готовиться к наплыву туристов, а соответственно, и к увеличению количества рейсов. Во время начала летней навигации, с "Борисполя" увеличится частота рейсов, следующих по наиболее востребованным направлениям.

К примеру, в этот период, количество еженедельных рейсов в Москву увеличится с 77 до 96. А в Санкт-Петербург будет следовать уже не 23, а 28 самолётов. С начала апреля, еженедельно в Израиль будет отправляться 49 самолётов (вместо 28 во время предыдущей навигации).

Желающие отправиться в столицу Великобритании, могут не волноваться. Каждую неделю в Лондон будет совершаться 41 рейс. Любители старинной Европы и голландских улочек также смогут спокойно вылететь из Украины. "Борисполь" планирует отправлять в Амстердам 28 рейсов.

Работники аэропорта не забыли и о других европейских городах. Например, по направлению Киев-Париж, будет совершаться до 29, Киев - Прага до 24, а Киев - Варшава до 20 рейсов еженедельно.

Несмотря на огромный пассажиропоток, ожидаемый этим летом, "Борисполь" уже не первый год успешно обслуживает около 65% украинских авиа-туристов.


Поделитесь в соцсетях: