Самый скандальный народный депутат Олег Ляшко не упустил случай и блеснул своей эпатажной натурой на конференции, которая была посвящена решению проблем «сырной войны» и проходила в Украине.

На конференцию по урегулированию продовольственного конфликта между Украиной и Россией прибыл глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который и стал жертвой украинского политика. Ляшко явился на конференцию с колбасой и сыром, которую приобрёл на Бессарабском рынке и пытался вручить свои гостинцы российскому чиновнику. Получив отказ от Онищенко, Олег Ляшко разозлился и принялся отчитывать гостя.

«Украина вырастила Вас, ведь Вы учились в Донецке, но Вы не помните свои корни. Чтобы Вы вспомнили, я принес Вам колбасу с Бессарабского рынка» - говорил рассерженный Ляшко.

После скандальной выходки украинского депутата и порции оскорблений, Геннадий Онищенко покинул зал переговоров сказав, что Ляшко «хам».

Несмотря на негостеприимный приём, российская сторона всё же пошла на контакт и стороны смогли договориться о создании специальной рабочей группы, которая могла бы корректировать работу украинских производителей сыра. Таким образом, будут искореняться технические несоответствия изготовления сыра на украинских заводах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: