Владельцы водительских прав, которые не меняли их ещё с советских времён, сейчас активно разбирают в МРЭО все бланки, дабы как можно скорее получить новые удостоверения. "Этих бланков постоянно не хватает",- всё время жалуются сотрудники МРЭО. Изрядная паника среди водителей неспроста.

Департамент ГАИ потребовал от всех владельцев авто с удостоверениями старого типа заменить их на новые в течение последующего года. Водительские права нового образца представляют собой заламинированную карточку, имеющую ряд преимуществ по сравнению с советскими. По словам Департамента ГАИ это необходимость, которая появилась в связи с вводом нового закона о документах.

В ГАИ поддерживают инициативу Департамента, ссылаясь на уже несуществующее СССР, обозначенное на старых правах. Страна страной, а очереди за обменом прав почти никого не радуют. Сотрудники МРЭО заверяют о том, что уже через несколько месяцев, будет более крупный завоз пластиковых карт, которых должно хватить на всех. Чтобы получить новое удостоверение без лишних хлопот, водителю потребуется взять с собой несколько цветных фото 3,5 на 4,5, медицинскую справку, водительские права и паспорт.


Поделитесь в соцсетях: