Глава правления Государственного ипотечного учреждения Валентин Рыбачук, сообщил о завершении строительства ещё одного многоквартирного жилого дома в Киеве по улице Героев Сталинграда. Профинансировав завершение проекта, ГИУ получила непревзойденный результат в виде двадцати тысяч квадратных метров жилой площади, которую в последующем смогут занять 250 семей.

Рыбачук отметил, что данная программа финансирования строительства окажет благотворное влияние не только на строительную отрасль, но и на экономику страны в целом. С развитием строительства, Украина получит значительный экономический стимул. По его словам, каждая вложенная в эту бюджетообразующую отрасль гривна, окупится в разы и даст 4 гривны прироста ВВП. Кроме того, появится возможность создания множества рабочих мест, что снизит уровень безработицы в Украине.

Начиная с 2011 года, ГИУ профинансировало строительство 27 многоквартирных домов и создало более 5000 новых рабочих мест. Благодаря продуманной политике учреждения, жилплощадь получили около шести тысяч граждан.


Поделитесь в соцсетях: