26 марта между Министром иностранных дел Леонидом Кожарой и Председателем ПАСЕ Жан-Клодом Миньоном состоялась встреча. Вопросами обсуждения были участие Украинского государства в работе Совета Европы, включая поддержку Организацией процесса реформ демократии в нашей стране и выполнении обязанностей и обязательств Украиной перед СЕ.

Отметили участники необходимость эффективно реализовать План действий СЕ для Украины в период с 2011 по 2014 года. По словам председателя ПАСЕ, это важный и практический инструмент Совета Европы для поддержки реформ Украины по европейским стандартам.

Подчеркнули и экспертно-консультативную помощь СЕ в правовых вопросах для подготовки и проведения реформ.

Леонид Кожара заверил Жан-Клода Миньона, в том, что с пути европейской интеграции Украина никуда не свернет и дал своему собеседнику полную информацию о диалоге между Украиной и ЕС в вопросе о заключении Соглашения об ассоциации.

Обсудили стороны и возможность взаимодействия во время председательства Украины в ОБСЕ. Со стороны председателя ПАСЕ была выражена всяческая поддержка Украине во время её руководства в ОБСЕ в 2013 году.

Председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон находится в Украине с официальным визитом по приглашению председателя ВР Украины Владимира Рыбака.


Поделитесь в соцсетях: