В результате непогоды в Украине, в частности в столице страны, введен режим чрезвычайной ситуации. По сообщениям от городских властей, за сутки было зафиксировано выпадение 50 сантиметров снега, при том, что норма в течение месяца составляет 47 сантиметров.

Коммунальным службам поручено администрацией города работать над очисткой снега возле всех социально значимых объектов, таких как подъезды к больницам, подходы к станциям метро, подземные переходы. Из-за проблем с движением транспорта было принято решение о сокращении интервала движения поездов метрополитена.

На борьбу со стихией направлены и военнослужащие. Снег призваны убирать около полтысячи военных, а также для буксировки застрявших машин используются бронетранспортеры Министерства обороны.

Обильные снегопады зафиксированы не только в столице. Непогода затронула Волынскую, Ровенскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Тернопольскую, Хмельницкую, Винницкую, Житомирскую, Сумскую и Черниговскую области. Частично замело южные и восточные регионы страны.



Поделитесь в соцсетях: