В результате неблагоприятной синоптической ситуации, которая обрушилась на Украину, а именно сильнейшие снегопады и метели, на протяжении 23 марта и в ночь с 23 на 24 марта из-за срабатывания защиты линии электропередач без света остались 615 населенных пунктов в десяти областях страны. Кроме того, еще в 105 населенных пунктах электроснабжение нарушено частично.

Для восстановления электричества во всех населенных пунктах были задействованы аварийные бригады облэнерго.

Так, согласно официальным данным Укравтодора, по состоянию на 7:00 движение на транспортных путях государственного значения полностью восстановлено.

Проблемы с передвижением в результате неблагоприятных погодных условий остаются на двух частях автодороги в Ивано-Франковской области: Таторов-Камянец-Подольский и Снятин-Тязив.

За прошедшие сутки было восстановлено движение на транспортных путях в 495 населенных пунктах, однако еще 566 дорог в пяти областях Украины остаются в сложных условиях.

В процессе восстановления функционирования объектов жизнедеятельности населения, социально-бытовой сферы и движения на дорогах в регионах и Киеве были задействованы 12 тысяч 807 человек, а также 3 тысячи 579 единиц техники.



Поделитесь в соцсетях: