Вследствие непогоды с 11 декабря по 12 декабря в пяти областях Украины было обесточено 577 населенных пунктов. В частности из-за неблагоприятных погодных условий сработали системы защиты линий электропередач, в результате чего в Киевской области обесточены 304 населенных пункта, в Житомирской - 226, в Винницкой - 42, в Кировоградской - 2 и в Черкасской - 3.

Аварийные бригады облэнерго уже привлечены для восстановления энергоснабжения в населенных пунктах. К тому же привлечена высокопроходимая техника для доставки бригад к месту проведения работ на сложнодоступных участках.

В то же время на Тернопольщине мужчина возрастом 57 лет погиб от переохлаждения, а в Винницкой области 2 человек было госпитализировано с переохлаждением. В Киеве 11 декабря же из-за травматичных падений на скользких дорогах за медицинской помощью обратились 245 человек.

Стоит отметить, что из-за порывистого ветра и сильных осадков с 11 по 15 декабря по территории всей Украины было объявлено штормовое предупреждение. Также Александр Попов, глава Киевской горгосадминистрации, объявил в Киеве "Чрезвычайную ситуацию природного характера" в результате воздействия сильных снегопадов 11 декабря.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: