Власти Украины планируют упростить условия ведения бизнеса с целью повышения рейтинга страны в Doing Business. С таким сообщением во время пресс-конференции выступил первый вице-премьер-министр страны Сергей Арбузов.

По словам чиновника, главным шагом в этом вопросе станет упрощение ведения бизнеса на территории Украины. Для этого были наняты консультанты, которые и помогают получить дополнительную информацию.

Сергей Арбузов рассказал, что вскоре будет разработана специальная программа, ответственным за которую будет министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.

Напомним, Вице-премьер-министр уже заявлял о намерении Правительства осуществить реформы, которые позитивно повлияют на бизнес рейтинг Украины и даже позволят войти в первую сотню.

Doing Business – ежегодный рейтинг легкости ведения бизнеса, составляют который специалисты Международной финансовой корпорации Всемирного банка. Его по праву считают ключевым индикатором бизнес-климата в каждой отдельной стране. В 2012 году Украина значилась на 152 месте, а в 2013 – на 137 месте.


Поделитесь в соцсетях: