Сервера с большим количеством информации, конфискованные у администрации наикрупнейшего в Украине файлообменника EX.ua, работники прокуратуры так и не удосужились вернуть владельцам.

После возобновления работы сайта, администрация сообщила пользователям, что большая часть информации будет восстановлена в течение недели, но этого так и не произошло.

Правозащитники, работающие с файлообменником рассказали журналистам, что милиционеры конфисковали намного больше контента, чем это было необходимо для проведения следствия. В виду того, что судебный иск администрации сайта предъявило несколько правообладателей, остальную информацию, не касающуюся дела, изъяли у администраторов сайта незаконно.

Напомним, что ресурс EX.ua временно прекратил свою деятельность 31 января, но уже через несколько дней сайт возобновил свою работу, но без значительной части контента. Администрация сайта приняла участие в судебных тяжбах с недовольными обладателями авторского права, которые считают, что их интеллектуальную собственность прибрали к рукам медиа-пираты.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: