Украинскую государственную систему правовой охраны интеллектуальной собственности с целью налаживания деловых и рабочих контактов, обмена опытом посещают в период с 12 по 14 марта представители делегации из Черногории. В составе делегации старший советник Ведомства интеллектуальной собственности в вопросах международного сотрудничества Снежана Джуверович, директор Ведомства Новак Аджич, а также начальник отдела регистрации и информационных услуг Игорь Годжнич.

Возглавляющий украинское Ведомство интеллектуальной собственности Николай Ковина надеется, что благодаря этой встрече будет начато активное сотрудничество между странами, а подписание Соглашения о сотрудничестве определит будущие цели в работе двух Ведомств.

Николаем Ковиной также было упомянуто о ежегодно проходящей в Ялте научно-практической конференции, на которой происходит обсуждение самых важных вопросов в сфере интеллектуальной собственности. Конференция проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности. Черногорских коллег глава Ведомства также пригласил на будущее мероприятие, которое пройдет в сентябре .

Подводя итог, Председатель Госслужбы сказал, что украинская сторона надеется, что сотрудничество будет продолжено и окажет положительное влияние на развитие сотрудников Ведомств наших стран, а подобные делегации станут хорошей традицией для Черногории и Украины.

В ходе визита представителям Черногории было рассказано как обстоят дела в Ведомстве, как развивалась система охраны интеллектуальной собственности, была объяснена суть административной реформы, состоявшейся в 2011 году и подробно представлено законодательство, касающейся этой сферы.

Руководителем Черногорского Ведомства Новаком Аджичем были произнесены слова благодарности за возможность посетить украинские учреждения, а также он заверил, что сотрудничество между странами будет продолжено.

По завершению встречи обе стороны подписали Соглашение о сотрудничестве.


Поделитесь в соцсетях: