Сегодня в Донецке возле памятника Шевченко собрались на митинг пенсионеры и инвалиды, получающие льготные выплаты, среди митингующих много ликвидаторов последствий ужасной аварии на ЧАЭС.

Собравшиеся на митинг протестуют против коррупционных и кощунственных действий украинского Кабмина, представители которого собираются отнять часть выплат пенсионерам и инвалидам. Люди требуют у власти рассмотреть решение о роспуске такой инстанции власти, как Кабинет Министров.

Чернобыльцы, которые состоят в политической организации «Гражданская община» разместили на территории митинга две партийные палатки и принесли несколько десятков флагов с символикой своей партии. Общее число митингующих превышает 200 человек.

На митинге присутствует и организатор объединения ликвидаторов из Чернобыля Владимир Деркач, который дал пояснения о цели существования своей организации.

По словам Владимира Деркача в «Гражданскую общину» входят граждане недовольные нынешними властями, которые отбирают последние копейки у героев и ударников труда.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: