Украинские граждане очень скоро начнут платить коммуналку не предприятиям ЖКХ, а в карман олигархов, которые по прогнозам Министра сферы ЖКХ Анатолия Блызнюка, скоро поймут какой это выгодный бизнес.

Анатолий Блыюзнюк считает, что иностранная мода подписывать концессии с частными лицами на обслуживание жилых комплексов и коммунальной сферы, очень скоро придётся по вкусу отечественным бизнесменам.

По словам чиновника, сейчас в Украине практически нет сотрудничества ЖКХ с частными инвесторами, для этого у нас ещё плохо развит законодательный параграф, описывающий этот раздел сотрудничества. Плюс подписание взаимовыгодных концессий усложняется тем, что жильцы кооперативов и государственных домов резко и негативно реагируют на предложение сотрудничества с частными лицами и не понимают, как для ЖКХ важны дополнительные денежные вливания.

Однако чиновники намерены активно заняться вопросами введения концессионных отношений между структурами ЖКХ и частными лицами, готовыми вложить свои активы на взаимовыгодных условиях.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: