Очередное реформирование области ЖКХ пророчит Александр Алипов заместитель министра строительства и регионального развития ЖКХ.

По мнению чиновника, скоро будут восстановлены баланс и равновесие в сфере жилищно-коммунального обслуживания граждан Украины, которые владеют приватизированной недвижимостью.

«Вовсе не секрет, что на сегодняшний день практически 95% жилищного фонда в нашей уже стране приватизировано украинцами. Почти 60% населения Украины проживает в частном секторе, эти люди сами следят за своей недвижимостью, за её состоянием, сами обслуживают себя. А остальные 40% населения, которые проживают в многоэтажных домах привыкли полностью полагаться на работников ЖКХ. Пора уже провести реформу и объяснить людям, что они получили квартиры бесплатно, бесплатно их приватизировали и должны сами следить за состоянием своих домов» - пояснил Алипов.

Таким образом, в скором времени украинцы будут обращаться в ЖКХ, только чтобы заказать платную услугу. А следить за благоустройством дома, палисадника и подъезда жильцы будут самостоятельно.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: