Силы оппозиции считают, что после того как через суд было принято решение о лишении депутатских полномочий защитника Юлии Тимошенко, получившего мандат по спискам партии «Батькивщина» Сергея Власенко.

Заявление это прозвучало из уст депутата «Батькивщины» Александра Бригинца.

Написал Александр Бригинец на своей страничке в Facebook, что при нынешней ситуации Раде пришел «каюк». Из-за того, что засудили Власенко, Парламент больше разблокирован не будет. Депутат также считает, что Партия регионов и коммунисты будут рассматривать вариант силового разблокирования трибуны и президиума.

Украинский политолог Константин Матвиенко, выразил мнение, что после лишения мандата Сергея Власенко, партия власти показала, что благодаря судам она может бороться с оппонентами и лишить, наверное, всех депутатов «Батькивщины» их депутатских полномочий.

Но более выгодным он считает уже лишить партию «Батькивщина» свидетельства о регистрации, ведь после этого можно будет провести аннуляцию местных списков. По сути, власти открыли «ящик Пандоры», в этом государстве Законы подчиняются власти.

Евсросоюз, в лице комиссара Штефана Фюле, ответил критикой на решение лишить Власенко мандата народного депутата. Он считает, что это только отдалит Украину от успешной интеграции в Европейский Союз.


Поделитесь в соцсетях: