Адвокат Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная не может присутствовать на судебном заседании, которое состоится в Апелляционном суде Киева 13 декабря. Причина - плохое состояния здоровья. По закону, суд должен сделать перерыв, для того, чтобы рассмотреть её жалобу, относительно законности приговора Киреева, вынесенного 11 октября в Печерском районном суде. Об этом сообщил Корреспондент.
Власенко заявил, что состояние здоровья Тимошенко на данный момент критическое, и она не может видеться с адвокатами вне медицинской части СИЗО. Он напомнил, что следствие в минувшую пятницу проводилось также в камере. Суд перед этим принял решение о том, что Тимошенко должна присутствовать на судебном процессе, но так как не может явиться туда по состоянию здоровья, суд обязан сделать перерыв для рассмотрения жалобы Тимошенко.
Также Власенко считает, что перед заседанием на медицинских работников СИЗО оказывали влияние.
Он сказал, что не исключает того, что докторам "выкручивали" руки, и они возможно подписывали документы. Власенко заявил, что возможно, "врачи гестапо" могут пересмотреть свое решение, и все таки привезти экс-премьера в суд.


Поделитесь в соцсетях: