Вчера в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» началась открытие Международной выставки "Современные образовательные учреждения - 2013". Зам главы Минобразования заявило том, что всего на выставке представлено около 960 образовательных учреждений из различных стран, что подтверждает международный статус выставки. Прежде всего, данное мероприятие прекрасно демонстрирует достижения в сфере образования, как национальных учреждений, так и иностранных. Конструктивный диалог, обмен опытом и проектами, по мнению Алексей Днепрова, благотворно повлияют на развитие образования в Украине.

Президент Нацакадамедии педагогических наук отметил, что данное мероприятие является важным для всех образовательных учреждений. Прежде всего, в рамках выставки необходимо, чтобы достижение отдельных учебных заведений стали известны всем остальным. Основной целью образования является подготовка юного поколения к жизни в 21 столетии. Также стоит отметить, что это мероприятие даст возможность абитуриентам выбрать интересующую их специальность и узнать о перспективах на будущее.

Экспозиции, которые представлены на выставке, дадут возможность будущим студентам определиться и с ВУЗом, ознакомиться с международными программами и условиями поступления.


Поделитесь в соцсетях: