Верховной Радой Украины начата новая сессия. Председатель Парламента Владимир Рыбак объявил об открытии сессии, а депутаты спели гимн Украины. Зарегистрировано на сессии 346 депутатов, встретивших бурными аплодисментами руководителей Верховной Рады. Перед началом сессии были сорваны все плакаты, которые призывали к голосованию персонально.

Также перед началом заседания охранники обыскивали кресла спикера и первого вице-спикера на возможные присутствующие там посторонние предметы. Не обыскивалось кресло вице-спикера от оппозиции Руслана Кошулинского, хотя и самого его в зале не было.

Рада блокировалась представителями оппозиции, начиная с 5 февраля. Требования оппозиции касались ввода персонального голосования. На переговорах об прекращении блока президиума и трибуны ВР лидерами депутатских фракций компромисса найдено не было, а о том когда состоятся новые, никто не знает.

По словам президента, которые прозвучали во время эфира «Разговор со страной», за несколько минут до этого самого эфира ему позвонили и сказали, что Верховная Рада начала свою работу.


Поделитесь в соцсетях: