Сегодня появилась информация о возможном наводнении на территории Украины.

Синоптики прогнозируют возникновение значительного наводнения на реке Припять и в её притоках, которые расположены вблизи Волынской области. Помимо этого образование половодья ожидается на реке Западный Буг, украинской части реки Дунай и на реке Днепр. Из-за скачка вверх уровня воды на реке Днепр, может значительно пострадать Черниговская область, несколько населённых пунктов области могут быть отрезаны от цивилизации.

Директор департамента МЧС Украины Валерий Квашук поделился с журналистами прогнозами украинских синоптиков на ближайшее будущее. По словам чиновника, наводнение потрясёт Украину в первой половине марта, однако благодаря своевременному сигналу синоптиков украинские подразделения МЧС уже начали подготовку к встрече половодья в регионах повышенного риска.

Государственные власти уже проконтролировали формирование спасательных отрядов быстрого реагирования, в которых задействовано более сорока тысяч человек и вся необходимая техника. С работниками МЧС сотрудничают представители пограничной службы и коммунальщики.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: