На следующей неделе новая система голосования для Верховной Рады будет представлена депутатам, о чем сообщил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок на брифинге в парламенте. По его словам, есть договоренность, что представители научно-исследовательского отдела представят новую систему голосования на следующей неделе.

«Я не знаю, будет ли она называться Рада-3, 4 или 5, но это будет современная система, которая может быть установлена в ближайшем будущем, чтобы обеспечить персональное голосование», - подчеркнул он.

Парламент может начать работать уже завтра, как заявил лидер фракции «Партии регионов» Александр Ефремов, отметив, что он надеется, что завтра или сегодня вечером депутаты смогут прийти к окончательному решению.

Ефремов еще раз подчеркнул, что все депутаты на сессии должны голосовать «за», «против» или «воздержался» и должны нести равную ответственность как за принятие законов, так и за отказ от голосования.

«Мы должны определить ответственность, даже если она будет и чисто условной, так как наши коллеги не боятся ничего не делать в парламенте», - сказал депутат.


Поделитесь в соцсетях: