Правительство приняло распоряжение, в соответствие с которым будет продолжен процесс приватизации предприятий топливно-энергетического комплекса. Данный документ принят Кабмином в рамках выполнения Программы экономических реформ на период с 2010 по 2014 год.

Данное правительственное решение даёт возможность начать приватизацию очередных шести объектов ТЭК. Прежде всего, это касается госудраственных пакетов акций облэнерго шести областей: Хмельницкой, Запорожской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской и Николаевской. В соответствие с распоряжение Кабмина о покупке государственных пакетов акций данных предприятий , приватизации будет проводиться на конкурентной основе, что даст возможность получить дополнительные средства, которые будут направлены в Государственный бюджет страны.

В правительстве говорят о том, что приватизация предприятий ТЭК даст возможность привлечь новые инвестиции, что должно благотворно повлиять на развитие данного сектора экономики. Также после приватизации появится возможность провести обновление и реконструкции технического оборудования предприятий, что значительно повысит качество предоставляемых услуг. Такие меры по приватизации пакеты госакций дадут возможность также улучшить работу всей системы ТЭК в Украине.


Поделитесь в соцсетях: