Напомним, что сегодня Питер Куйтен, канадский медик, который ранее осматривал Тимошенко, сделал заявление в прессу о том, что украинские медики препятствовали забору анализа крови у Тимошенко.

Колесниченко назвал слова канадского медика полным бредом, и выразил своё мнение по этому поводу так: "доктор играет на "известно, чьей стороне". Как получилось тогда, что Власенко, адвокат Тимошенко, во всех СМИ твердит, что Тимошенко сама лично отказалась сдавать кровь, так как боится, что туда могут что-то подмешать и анализы выйдут неверными? Ответ, регионал видит только один, соратники Тимошенко не успели дать инструкций своему канадскому «сообщнику».

В довершение Вадим Колесниченко сказал, что все вменяемые люди ждут сейчас ответа от немецких профессоров, которые могли бы дать верный диагноз, но в связи с жестким прессингом со всех сторон, да ещё и отсутствием необходимого материала (крови Тимошенко), неизвестно, что получится в итоге.

В довершение своего выступления Колесниченко призвал оппозиционеров перестать прикрываться здоровьем Тимошенко, спекулировать на этот счёт и дезинформировать людей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: