Сегодня состоялось заседание Парламентского комитета ассамблеи ОБСЕ, где, как и обещала, выступила с открытым заявлением Евгения Тимошенко.

На этот раз Евгения Тимошенко воплотила в жизнь свои угрозы правительству, удерживающему её мать под арестом, и рассказала о политической ситуации в Украине. О том, как процветает коррупция и повсеместное нарушение государственных законов.

В своём пылком выступлении Евгения ссылалась не только на тот факт, что её мать находится в тюрьме, но и на то, что её волнует честь своего государства в глазах европейской общественности.

Однако, невзирая на честолюбивые намерения своего визита на заседание ОБСЕ, Евгения подробно рассказала, как в колонии в Харькове издеваются над её матерью, которая посвятила свою жизнь борьбе с коррупцией и обеспечению процветания Украины.

Евгения потвердила, что права её матери постоянно нарушаются, что её часами допрашивают в камере, не смотря на жуткие боли в спине, и то, что Юлии Владимировне не дали воспользоваться правом на звонок, чтобы поздравить дочь с Днём Рождения.

Евгения отметила, что с другими политическими заключёнными, вероятнее всего происходит тоже, что и с её матерью. И её опасения, что Юлию Тимошенко попытаются убить в колонии, крепчает с каждым днём.

В довершение своего выступления Евгения ещё раз обратилась к членам ОБСЕ с просьбой: «Мы можем, и будем защищать наши права и свободы. И я думаю, что есть практические шаги, чтобы помочь нам, и вы можете применить их не только ради моей матери, но ради всей Украины, которая смотрит на Вас с надеждой».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: