Большую панику могло наделать заявление российского чиновника Куприянова, что РФ больше не будет давать транзитные поставки газа через Украину, если бы не хладнокровное и решительное заявление Николая Азарова.

Азаров чётко дал понять, что Украина допускает возможность транзита российского газа в обход своих земель, но бояться этого никто не собирается. У украинских политиков якобы есть несколько вариантов действий на этот случай. К тому же, Азаров уверен, что пока обещания российской стороны вступят в силу, ещё много времени пройдёт, а там мало ли как обернётся ситуация.

На открытии больницы в Житомире, кто-то из журналистов зацепил Премьера за живое вопросом о транзите российского газа: «Давайте не будем из мухи слона делать. Мы прекрасно понимаем, что с того момента, как Куприянов сделал такое заявление, до момента реализации - много воды утечет, немало пройдет времени. Я всегда говорю - Бог вам в помощь, если у них нет других проблем в России, всюду больницы построены, все сделано... Пожалуйста, 20 млрд евро и стройте, и транспортируйте газ без нас. Украина найдет выход из этой ситуации» - с жаром пояснил Азаров.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: